Coalition

Объявление

Продолжение смотрите на: http://coalition.f-rpg.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Coalition » Отыгранное » 02.07.1813. Ночь. "Не верь своим глазам"


02.07.1813. Ночь. "Не верь своим глазам"

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

За время отсутствия Ирен ничего экстраординарного не случилось. Капитан Ривар успел раздеться окончательно, оставшись в одних легких полотняных подштанниках, и в таком виде продолжал осторожно прохаживаться по комнате. Вновьобретенное послушание собственного тела обнадеживало и доставляло удовольствие. Месяц провалявшись в постели, Жан-Люк научился ценить возможность вставать и садиться без помощи посторонних, ходить, не падая, а главное, не застывая постоянно изваянием от пронзительной боли, сопровождающей каждое его движение. Жить так приятно, черт побери. И будь прокляты англичане, если они попытаются эту жизнь снова у него отобрать!

Никакого смущения по поводу своего внешнего вида француз не испытывал. Даже продолжая считать, что под личиной хрупкого парнишки скрывается девица, капитан все же напрочь отказывал этой девице в невинности. Он уже успел уверить себя, что «рядовой Франк» разыскивает во Францсбурге пропавшего любовника, и был вполне удовлетворен подобным предположением. Иное казалось слишком неправдоподобным.

Есть не хотелось. Отчаянно хотелось курить, но Маркус, понятное дело, не курит, табаком у него не разживешься. Лучше бы он был мужчиной, честное слово!
- Я забыл спросить тебя кое-что. Кое-что важное, - даже в неверном свече свечи видно было, что ужин и умывание пошли девушке на пользу, она уже не казалась смертельно-бледной и не стремилась рухнуть в обморок прямо на пороге комнаты. Так что Жан-Люк надеялся, наконец, получить ответы более вразумительные, чем тот приправленный слезами лепет, что он выслушивал в гостиной Шрайберов. – Как ты нашел меня, рядовой? Мне не удалось пристукнуть тебя, - mea culpa, - но счет еще не закрыт. Кто-то что-то сказал тебе? Кто это был? Где?

Отредактировано Jean-Luc Rivard (2011-10-12 17:23:18)

0

32

Ирен не знала куда ей девать глаза. Когда она зашла в комнату, то обнаружила, что капитан оголился еще больше, чем до этого и сейчас самым бесстыдным образом расхаживал в одних подштанниках. Поэтому, когда она оказалась в комнате, то смотрела на что угодно, только не на полуголые телеса француза.
С тихим вздохом рядовой принялся рассказывать о том, как в лагере прошел слух о скрывающихся в городе французах, о том как он отправился в кабак и расспрашивал там одного из завсегдатаев, о том как тот указал ему на фрау и коротко закончил на том, как проследил за тем, куда она пошла.
Пока он рассказывал, он рассмотрел на пламя свечи, на деревянные полы, ровные стены, небольшую трещину в углу на потолке, устойчивые ножки стола... На последних словах своего рассказа, Марк уже несколько раз зевнул и чувствовал, что его начинает клонить ко сну. Однако с этим он не спешил, во-первых потому что догадывался, что у капитана вполне могут возникнуть вопросы после этого рассказа, а во-вторых, потому что собирался ложиться спать только после того, как уснет Ривар, чтобы тот не увидел того, что не должен увидеть по всем законам приличия. Нет, Ирен не собиралась раздеваться донага, но она и не хотела, чтоб Жан-Люк видел как она снимает форму.

- Наверное вы устали? Мне не хочется быть назойливым. Если вы изволите отдыхать, я не буду вам мешать, - взгляд был направлен на кружку с недопитым молоком и после этого, рядовой вцепился в эту кружку, отпив немного. В общем, всем своим видом хотел показать бодрость и то, что ложиться на боковую он еще не собирается.

0

33

- Первый же встреченный пьяница? – нехорошо развеселился Жан-Люк. – Charmant!*
Практически первый встречный. Это или смертный приговор, или опасная случайность. И нельзя допустить, чтобы история повторилась, в следующий раз финал может оказаться куда более кровавым.
- Вы запомнили его, Маркус? Этого пьяного болтуна? Вы уверены, что он указал вам на мадам в здравом уме? А не просто ткнул пальцем в небо, отрабатывая потраченные на него деньги.
Как не пыталась Ирен избежать прямых взглядов на Ривара, это ей не удалось. Потому что встревоженный капитан закончил свою тираду, становившись на расстоянии вытянутой руки от девушки.
- Сегодня уже поздно, да и мы оба не в лучшей форме, но завтра, слышите, завтра же вечером вы придете сюда, а потом мы вместе отправимся на поиски этого знатока чужих секретов. Нужно укоротить ему язык… И не вздумайте спорить со мной, Маркус, - рявкнул Жан-Люк, уловив испуг в широко-распахнутых серых глазах «рядового Франка».
«Понятно, о чем она думает. О том, что я его убью, этого болтливого мерзавца. И она права, я его убью…»
- Если мы это не сделаем, в следующий раз он укажет, например, на вашего Ивона. И не вам, а британцам. Вам нравятся расстрелы, рядовой? – зловещим шепотом поинтересовался француз. – Некоторые скучающие дамы находят такие зрелища чрезвычайно пикантными…
-----------------------------
*Прелестно

+1

34

На все его вопросы Ирен могла только пожимать плечами. Она и сама задавалась теми же вопросами, что и он сейчас, но не находила ответов. Она тоже была в тупике, и ко всем тем вопросам, которые озвучил Ривар, у нее добавлялась еще такая же куча вопросов о судьбе ее брата. Но чем чаще она задумывалась о последнем, тем тяжелее становилось на душе, тем больше душила ее грусть.
- Нет...не нравятся.
Такие речи действительно напугали ее. Маскарад маскарадом, тем более на благое дело это пожалуйста, но на смертоубийства Ирен подписываться не хотела. Она вообще была за мир во всем мире и откровенно боялась всего, что было так тесно связано со смертью и убийством. Она даже подумала, что может ей завтра удастся переубедить капитана убивать несчастного выпивоху, но все это было завтра, а пока...
- Вы были правы, уже поздно. Ложитесь спать, месье Ривар, - и дождавшись, когда он отойдет к кровати, Ирен легко подула на пламя свечи, погасив его.

Забившись куда-то в угол комнаты, солдат медленно стал расстегивать и снимать форму. Пальцы иногда соскальзывали, он будто нарочно оттягивал момент или просто думал, что если долго будет возиться, то Жан-Люк уснет к этому времени. Как бы оно не было он возился с мундиром, потом с жилеткой и штанами, и снимал ботинки. В результате Марк остался в рубашке и нелепых кальсонах, которые явно ему были велики. На его счастье в комнате без света пламени уже было достаточно темно. Щеки Ирен горели от смущения и стыда, когда она, поправляя на ходу спадавшие с узких бедер подштаники, дошла до кровати. Быстро спрятавшись под одеялом, она отодвинулась к самому краю, подальше от Жан-Люка и замерла, надеясь, что он ничего не видел и ничего не скажет.

0

35

Ривару не спалось. Куда там!
Если Ирен оценивала сложившуюся ситуацию с позиции невинной девушки, капитан смотрел на происходящее с точки зрения далеко не невинного мужчины, и это тоже было непросто. Провести ночь в одной постели с женщиной, и… И все?! Это просто глупо. А что если завтра сюда явятся британцы, и, долго не рассусоливая, поставят его к стенке. Стоять под дулами английских ружей и сожалеть, что минувшая ночь была потрачена столь бездарно?

Он слышал, как «рядовой» торопливо юркнул под одеяло. И, не открывая глаз, попытался представить, как тот сейчас выглядит. Кажется, это было не лучшей идеей. Жан-Люк никогда не жаловался на недостаток воображения, и теперь это воображение играло против него.
Осторожно шевельнув рукой и обнаружив под боком лишь прохладную простынь, мужчина не выдержал.
- Маркус, ты сейчас свалишься с кровати, дурачок! – шепотом констатировал он. – Мало тебе разбитой головы? Двигайся ближе.
Не ожидая от «парня» здравомыслия, А от себя… От себя тем более не ожидая, он перекатился по кровати и сгреб притворщицу в охапку, с удовольствием ощутив под тонкой тканью сорочки тепло живого тела.
- Скажите мне, рядовой – зашипел возмущенно, почти касаясь мгновенно пересохшими губами изящной мочки девичьего уха, - вы всерьез думаете, что весь мир к дьяволу ослеп, и никто не видит и не догадывается, что вы женщина?!

Отредактировано Jean-Luc Rivard (2011-10-14 00:38:17)

+1

36

Хотела привлечь к себе меньше внимания? Не тут то было. Рядом раздался шепот капитана, на который Ирен хотелось сделать вид, что «Марк» уже уснул как убитый и ничего не слышит. Но нет, нет и еще раз нет. Судьба упорно не хотела, чтоб Ирен оставалась в покое и этот план сейчас вовсю реализовывал капитан Ривар.
Именно его руки она ощутила вдруг резко в один момент оказавшиеся на своем теле. Вскрикнув от неожиданности, она перевернулась на спину и сжалась.
- Месье Ривар! Что вы делаете?! Отпустите меня! - и тут уже было не до того, чтобы контролировать высоту своего голоса. Тем более, в этом уже не было смысла судя по тому, что зашептал на ухо Жан-Люк и по тому, что одна из его рук лежала почти что на ее маленькой груди.
Ирен совсем растерялась. Руки француза так внезапно схватившие ее в тесные объятия, а теперь и губы, что оказались так близко с ухом что почти касались его, выбивали из колеи и тормозили реакцию. Но не надолго. Схватив руки Жан-Люка, Ирен с силой оттолкнула их от себя и села, натянув одеяло на себя почти до носа.
- Что...Да так вы сме... - от возмущения и испуга ей показалось что весь воздух кончился в легких. За этим последовал глубокий вдох и выдох. - Да, я действительно не мужчина, но разве это дает вам право так прикасаться ко мне?
Признание в подобных обстоятельствах оказалось для нее легче, чем она думала, но легкость эту она объясняла только тем, что она едва  ума не сошла от испуга и, конечно же, бесстыдных приставаний Ривара.

Отредактировано Markus Frank (2011-10-14 19:20:04)

0

37

- Подумать только, - простодушно удивился Жан-Люк, -  когда я бил ее по голове поленом, она не обижалась, связывал, угрожал ножом – не обижалась… И вот только сейчас случилось что-то ужасное. Ты что ли из этих… Ну, которым мамаши рассказывают всякие ужасы о мужчинах? – насмешливо поинтересовался он, снова пододвигаясь. Бурная реакция «рядового Франка» его озадачила, но не до такой степени, чтобы тут же выдавить «извини», удалиться на свой край кровати и захрапеть. Тонкая, гибкая, такая забавная в своем неподдельном возмущении, эта девушка, определенно, ему нравилась.

Не умаляя достоинств француза, все же следует добавить, что в темноте капитану нравились любые женщины в возрасте от пятнадцати до сорока пяти лет. Он был добр с дамами, но совершено не обременял себя высокими чувствами и долгими отношениями. Естественное состояние для военного, чьей самой верной возлюбленной, всегда и неотступно следующей по пятам, считается старуха с острой косой.

- Если б ты был мужчиной, рядовой, - добавил Жан-Люк мягко и проникновенно, - я б к тебе так не прикасался. Но, сдается мне, твой Ивон не научил тебя ничему путному. И зачем, спрашивается, искать такого? Дай мне руку, дай, не бойся. В прикосновениях заключены многие очень приятные вещи. Хочешь, поспорим?

0

38

Слова мужчины несколько обидели ее. Его тон был такой насмешливый, а словами такими...такими... Мысленно она затруднялась найти им подходящий эпитет, но все равно небольшое чувство обиды оставило свой след в ее душе. Не ответив на них, она отвернула от него лицо, продолжая с гордым видом восседать в одеяле, пока он вновь не стал двигаться к ней.
На самом деле об «ужасных мужчинах» ей никто не рассказывал, а тем более, из-за скорбных обстоятельств Ирен росла без матушки, полностью на попечении отца и взрослеть ей пришлось рано, поскольку ростить и воспитывать младшего братца было возложено на ее хрупкие плечи. Но отец в ее воспитании позаботился о том, чтобы дочка твердо усвоила, что в постель с мужчиной можно ложиться только если этот мужчина твой муж, а до свадьбы порядочным девушкам это не положено, разве что за ручку держаться можно.
- Так вы давно поняли? Когда? - серые глаза обрамленные длинными ресницами с изумлением взглянули на него. - Что-о?! Месье, да как вы могли подумать такое? - Ирен снова была готова лопнуть от возмущения. - Ивон - мой брат! Он мой младший братик! Ох, капитан... - она приложила руки к щекам, поставив локти на свои колени. Она конечно иногда выглядела как легкомысленная дурочка, но сейчас смысл его слов и намеков дошел до нее неожиданно быстро.
Нахмурив бровки, она постаралась выглядеть как можно более суровее и решительней и самостоятельно взяв руку Жан-Люка отложила ее на постель от себя подальше.
- Не думаю, что то, что вы говорите действительно правда. Но и спорить не буду, поскольку вы вряд ли сможете мне доказать вашу правоту, - вежливо изъяснилась она. Стоит ли говорить, что эта мадемуазель была чиста и невинна и не имела никакого опыта интимного общения с представителями сильного пола. И хоть она была подобна распускавшемуся цветку, но цветочек этот был своенравен и упрям.

0

39

- И откуда ты только взялась на мою голову, - посетовал капитан Ривар, проклиная женское упрямство и любовь к притворству. – Если вы пытаетесь таким образом кокетничать, мадемуазель, то получается, признаться, скверно. А если вы и правда девушка немыслимо-строгих правил, то… То это в любом случае ненадолго, - вздохнул Жан-Люк, невольно озвучивая мысль, которая давно его беспокоила, - учитывая прозрачность вашего маскарада. И лучше бы это был я, чем бог знает сколько британских солдат, которые очень скоро сообразят, что к чему, и вряд ли откажут себе в удовольствии немного поразвлечься… Ах да, прошу прощения, вы невинны, рядовой Франк, и стало быть вообще не понимаете, о чем я вам толкую. Хотите добрый совет от соотечественника? Завтра же утром ступайте к мадам Шрайбер и попросите у нее старое платье. Любое, даже самое ветхое. Переодевайтесь и постарайтесь вернуться в Париж… Черт, о Париже, думаю, придется забыть. Но попытайтесь хотя бы поступить в услужение к кому-то из местных. Вам нечего делать в британском лагере. Более того, уверяю вас, то, что может там с вами случиться, не понравится ни вам, ни вашему младшему брату. Вы меня поняли, Маркус, или как вас там? – прорычал мужчина, ощущая, что природа вступает в противодействие с разумом, явно не одобряя его великодушия.

Сквозь зубы бормоча ругательства, Ривар сполз с кровати и побрел к креслу. Понимая, что если он останется на кровати, то за себя не ручается.
- Спокойной ночи, рядовой. Лето теплое, я переночую в кресле. Мадам любезно уступила мне плед.

Отредактировано Jean-Luc Rivard (2011-10-18 08:11:45)

0

40

Злость и обида захлестнули ее. Да как смеет этот человек говорить такие оскорбительные вещи?
- Я рискую своей жизнью, чтобы спасти своего брата, а вы сидите тут в тепле и уюте и только и можете, что осуждать и критиковать тех, кто действительно что-то делает. И никуда я не вернусь, пока не добьюсь того, ради чего приехала сюда! – разозленная его речью, она резким движением руки пихнула подушку повыше и улеглась набок, отвернувшись от того места, куда ушел спать капитан.
Не ответив на его пожелания спокойной ночи, Ирен еще долго лежала и пыхтела от негодования. Она думала о его словах и все ее мысли о них были под девизом «он не прав».  Она была уверена, что ее секрет не раскроется служащим британской армии, что она хорошо скрывается и с ней не случиться все то, что описал Жан-Люк. Ирен даже не собиралась думать о возвращении во Францию или о том, чтобы покинуть свою «роль» пока ей не станет известно хоть что-нибудь о судьбе Ивона. Ну и конечно, Ирен ни в коем случае не кокетничала с капитаном, и думала о том, что если уж она кокетничает, то в этом сомнений не возникает.
В общем, мысли ее были примитивны и говорили об очень самоуверенном настрое.
Теперь она не могла заснуть. Недавнюю сонливость как рукой сняло. Завернувшись в одеяло как в кокон, Ирен лежала с закрытыми глазами и пыталась уснуть. И в конце концов ей это удалось.

Отредактировано Markus Frank (2011-10-18 12:45:40)

0


Вы здесь » Coalition » Отыгранное » 02.07.1813. Ночь. "Не верь своим глазам"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно